ものさし(30cm)
| ID | H-1443-1-16 |
|---|---|
| name | ものさし(30cm) |
| alternatename | モノサシ(30cm) |
| collection | 間宮うら助産院資料 |
| alternatecollection | マミヤウラジョサンインシリョウ |
| Cultural property | 指定:未指定 |
| quantity | 1本 |
| size | 縦30.00 cm |
| material | 原品: 金属 |
| authenticity | 実物 |
| era | |
| year | 0 |
| year | |
| era_2 | |
| era_3 | AD 世紀:20 |
| location | |
| description | 『助産院・助産師資料目録』6頁 |
| Owner | 国立歴史民俗博物館 |
| Rights |