シリンダー(10ml)
| ID | H-1443-1-92 |
|---|---|
| name | シリンダー(10ml) |
| alternatename | シリンダー(10ml) |
| collection | 間宮うら助産院資料 |
| alternatecollection | マミヤウラジョサンインシリョウ |
| Cultural property | 指定:未指定 |
| quantity | 1本 |
| size | 高10.00 cm |
| material | 原品: ガラス |
| authenticity | 実物 |
| era | |
| year | 0 |
| year | |
| era_2 | |
| era_3 | AD 世紀:20 |
| location | |
| description | 『助産院・助産師資料目録』12頁 径3.8cm |
| Owner | 国立歴史民俗博物館 |
| Rights |