使用前鋳型(中子)
| ID | A-481-1-2 |
|---|---|
| 資料名 | 使用前鋳型(中子) |
| 資料名カナ | シヨウゼンイガタ(ナカゴ) |
| コレクション名 | 鋳造復元銅鐸製作工程 |
| コレクション名カナ | チュウゾウフクゲンドウタクセイサクコウテイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦43.50 cm 高16.50 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | |
| 地理情報 | |
| 説明 | 最大径25.3cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | A-481-1-2 |
|---|---|
| 資料名 | 使用前鋳型(中子) |
| 資料名カナ | シヨウゼンイガタ(ナカゴ) |
| コレクション名 | 鋳造復元銅鐸製作工程 |
| コレクション名カナ | チュウゾウフクゲンドウタクセイサクコウテイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦43.50 cm 高16.50 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | |
| 地理情報 | |
| 説明 | 最大径25.3cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |