鈴
| ID | A-622-3-4-183 |
|---|---|
| 資料名 | 鈴 |
| 資料名カナ | スズ |
| コレクション名 | 佐倉城跡出土遺物 |
| コレクション名カナ | サクラジョウセキシュツドイブツ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦4.00 cm |
| 材質 | 原品: 銅 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | |
| 地理情報 | 千葉県佐倉市城内町佐倉城跡 |
| 説明 | 実測図版 77-28 写真図版 192-28 器高4.0cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | A-622-3-4-183 |
|---|---|
| 資料名 | 鈴 |
| 資料名カナ | スズ |
| コレクション名 | 佐倉城跡出土遺物 |
| コレクション名カナ | サクラジョウセキシュツドイブツ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦4.00 cm |
| 材質 | 原品: 銅 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | |
| 地理情報 | 千葉県佐倉市城内町佐倉城跡 |
| 説明 | 実測図版 77-28 写真図版 192-28 器高4.0cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |