祭囃子用附締太鼓
| ID | F-135-15-2 |
|---|---|
| 資料名 | 祭囃子用附締太鼓 |
| 資料名カナ | マツリバヤシヨウツケタリシメダイコ |
| コレクション名 | 太鼓類 |
| コレクション名カナ | タイコルイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1張 |
| 大きさ | 高19.50 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 漆仕上 五丁掛 繩締 径37.5cm 用途 祭囃子etc 対で使用 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | F-135-15-2 |
|---|---|
| 資料名 | 祭囃子用附締太鼓 |
| 資料名カナ | マツリバヤシヨウツケタリシメダイコ |
| コレクション名 | 太鼓類 |
| コレクション名カナ | タイコルイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1張 |
| 大きさ | 高19.50 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 漆仕上 五丁掛 繩締 径37.5cm 用途 祭囃子etc 対で使用 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |