臼
| ID | F-149-1-26 |
|---|---|
| 資料名 | 臼 |
| 資料名カナ | ウス |
| コレクション名 | 東北地方の木器 |
| コレクション名カナ | トウホクチホウノモッキ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 高57.50 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 青森県十和田市(旧:上北郡十和田湖町)沢田字太田 |
| 説明 | 径52.5cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | F-149-1-26 |
|---|---|
| 資料名 | 臼 |
| 資料名カナ | ウス |
| コレクション名 | 東北地方の木器 |
| コレクション名カナ | トウホクチホウノモッキ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 高57.50 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 青森県十和田市(旧:上北郡十和田湖町)沢田字太田 |
| 説明 | 径52.5cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |