ドブネ模型
| ID | F-15 |
|---|---|
| 資料名 | ドブネ模型 |
| 資料名カナ | ドブネモケイ |
| コレクション名 | ドブネ模型 |
| コレクション名カナ | ドブネモケイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1艘 |
| 大きさ | 高25.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 島根県 |
| 説明 | 長さ285.0cm 幅54.5cm 底から舳先の高さ44.5cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | F-15 |
|---|---|
| 資料名 | ドブネ模型 |
| 資料名カナ | ドブネモケイ |
| コレクション名 | ドブネ模型 |
| コレクション名カナ | ドブネモケイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1艘 |
| 大きさ | 高25.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 島根県 |
| 説明 | 長さ285.0cm 幅54.5cm 底から舳先の高さ44.5cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |