サバニ
| ID | F-27-1 |
|---|---|
| 資料名 | サバニ |
| 資料名カナ | サバニ |
| コレクション名 | サバニ |
| コレクション名カナ | サバニ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1艘 |
| 大きさ | 高60.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 沖縄県糸満市喜屋武 |
| 説明 | 長さ777cm 幅130cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | F-27-1 |
|---|---|
| 資料名 | サバニ |
| 資料名カナ | サバニ |
| コレクション名 | サバニ |
| コレクション名カナ | サバニ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1艘 |
| 大きさ | 高60.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 沖縄県糸満市喜屋武 |
| 説明 | 長さ777cm 幅130cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |