式盤 復元模型
| ID | F-385 |
|---|---|
| 資料名 | 式盤 復元模型 |
| 資料名カナ | シキバン フクゲンモケイ |
| コレクション名 | 式盤 復元模型 |
| コレクション名カナ | シキバン フクゲンモケイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦15.00 cm 横15.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 厚さ0.5cm 『楽浪』所載式盤図像から式盤を立体化 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | F-385 |
|---|---|
| 資料名 | 式盤 復元模型 |
| 資料名カナ | シキバン フクゲンモケイ |
| コレクション名 | 式盤 復元模型 |
| コレクション名カナ | シキバン フクゲンモケイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦15.00 cm 横15.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 厚さ0.5cm 『楽浪』所載式盤図像から式盤を立体化 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |