竿台帳 参
| ID | F-399-82-3 |
|---|---|
| 資料名 | 竿台帳 参 |
| 資料名カナ | サオダイチョウ サン |
| コレクション名 | 波多野旧蔵和竿コレクション |
| コレクション名カナ | ハタノキュウゾウワザオコレクション |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1冊 |
| 大きさ | 縦24.30 cm 横18.30 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | |
| 地理情報 | |
| 説明 | 厚さ1.5cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | F-399-82-3 |
|---|---|
| 資料名 | 竿台帳 参 |
| 資料名カナ | サオダイチョウ サン |
| コレクション名 | 波多野旧蔵和竿コレクション |
| コレクション名カナ | ハタノキュウゾウワザオコレクション |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1冊 |
| 大きさ | 縦24.30 cm 横18.30 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | |
| 地理情報 | |
| 説明 | 厚さ1.5cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |