ハナ
| ID | F-41-90-1 |
|---|---|
| 資料名 | ハナ |
| 資料名カナ | ハナ |
| コレクション名 | 関東地方小正月関係祭具 |
| コレクション名カナ | カントウチホウコショウガツカンケイサイグ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦19.20 cm 横11.00 cm |
| 材質 | 原品: ヌルデ |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 群馬県吾妻郡六合村入山 |
| 説明 | 厚さ1.2cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | F-41-90-1 |
|---|---|
| 資料名 | ハナ |
| 資料名カナ | ハナ |
| コレクション名 | 関東地方小正月関係祭具 |
| コレクション名カナ | カントウチホウコショウガツカンケイサイグ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦19.20 cm 横11.00 cm |
| 材質 | 原品: ヌルデ |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 群馬県吾妻郡六合村入山 |
| 説明 | 厚さ1.2cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |