天狗像 複製
| ID | F-45-2 |
|---|---|
| 資料名 | 天狗像 複製 |
| 資料名カナ | テングゾウ フクセイ |
| コレクション名 | 天狗像 複製 |
| コレクション名カナ | テングゾウ フクセイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1躯 |
| 大きさ | 高63.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 長野県千曲市(旧:更級郡上山田町)漆原 |
| 説明 | 原品:個人所蔵 幅36cm 厚さ27cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | F-45-2 |
|---|---|
| 資料名 | 天狗像 複製 |
| 資料名カナ | テングゾウ フクセイ |
| コレクション名 | 天狗像 複製 |
| コレクション名カナ | テングゾウ フクセイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1躯 |
| 大きさ | 高63.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 長野県千曲市(旧:更級郡上山田町)漆原 |
| 説明 | 原品:個人所蔵 幅36cm 厚さ27cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |