フログワ(鍬)
| ID | F-50 |
|---|---|
| 資料名 | フログワ(鍬) |
| 資料名カナ | フログワ(クワ) |
| コレクション名 | フログワ(鍬) |
| コレクション名カナ | フログワ(クワ) |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1挺 |
| 大きさ | 縦41.50 cm 横16.00 cm |
| 材質 | 原品: 木材・鉄 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 石川県珠洲市若山町火宮 |
| 説明 | 長さ100.0cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | F-50 |
|---|---|
| 資料名 | フログワ(鍬) |
| 資料名カナ | フログワ(クワ) |
| コレクション名 | フログワ(鍬) |
| コレクション名カナ | フログワ(クワ) |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1挺 |
| 大きさ | 縦41.50 cm 横16.00 cm |
| 材質 | 原品: 木材・鉄 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 石川県珠洲市若山町火宮 |
| 説明 | 長さ100.0cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |