高張提灯 複製
| ID | F-60-2 |
|---|---|
| 資料名 | 高張提灯 複製 |
| 資料名カナ | タカハリチョウチン フクセイ |
| コレクション名 | 提灯 複製 |
| コレクション名カナ | チョウチン フクセイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1張 |
| 大きさ | 高78.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 群馬県伊勢崎市南千木町 |
| 説明 | 原品:千本木神社龍頭神舞保存会所蔵 径42cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | F-60-2 |
|---|---|
| 資料名 | 高張提灯 複製 |
| 資料名カナ | タカハリチョウチン フクセイ |
| コレクション名 | 提灯 複製 |
| コレクション名カナ | チョウチン フクセイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1張 |
| 大きさ | 高78.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 群馬県伊勢崎市南千木町 |
| 説明 | 原品:千本木神社龍頭神舞保存会所蔵 径42cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |