弓張提灯 複製
| ID | F-60-4 |
|---|---|
| 資料名 | 弓張提灯 複製 |
| 資料名カナ | ユミハリチョウチン フクセイ |
| コレクション名 | 提灯 複製 |
| コレクション名カナ | チョウチン フクセイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1張 |
| 大きさ | 高43.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 埼玉県和光市新倉 |
| 説明 | 原品:漆台地所蔵堂所蔵 「行事」と有 径23cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | F-60-4 |
|---|---|
| 資料名 | 弓張提灯 複製 |
| 資料名カナ | ユミハリチョウチン フクセイ |
| コレクション名 | 提灯 複製 |
| コレクション名カナ | チョウチン フクセイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1張 |
| 大きさ | 高43.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 模造 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 埼玉県和光市新倉 |
| 説明 | 原品:漆台地所蔵堂所蔵 「行事」と有 径23cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |