根来塗燭台
| ID | F-83-2 |
|---|---|
| 資料名 | 根来塗燭台 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 燈火具 |
| コレクション名カナ | トウカグ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1対 |
| 大きさ | 高53.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 直径13cm 箱書 側面-朱木地 觸台 弐対入 嶋(ヵ)田 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | F-83-2 |
|---|---|
| 資料名 | 根来塗燭台 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 燈火具 |
| コレクション名カナ | トウカグ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1対 |
| 大きさ | 高53.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 直径13cm 箱書 側面-朱木地 觸台 弐対入 嶋(ヵ)田 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |