写真帳・アルバム
| ID | H-1020-6-5 |
|---|---|
| 資料名 | 写真帳・アルバム |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 天沼俊一旧蔵資料 |
| コレクション名カナ | アマヌマシュンイチキュウゾウシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1冊 |
| 大きさ | 縦36.70 cm 横26.50 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 厚さ1.5cm 写真50枚 清水寺三重塔、知恩院山門他 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-1020-6-5 |
|---|---|
| 資料名 | 写真帳・アルバム |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 天沼俊一旧蔵資料 |
| コレクション名カナ | アマヌマシュンイチキュウゾウシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1冊 |
| 大きさ | 縦36.70 cm 横26.50 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 厚さ1.5cm 写真50枚 清水寺三重塔、知恩院山門他 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |