伊能忠敬測量之図
| ID | H-110-5-47 |
|---|---|
| 資料名 | 伊能忠敬測量之図 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 秋岡武次郎古地図コレクション |
| コレクション名カナ | アキオカタケジロウコチズコレクション |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1舗 |
| 大きさ | 縦62.50 cm 横140.50 cm |
| 材質 | 原品: 紙 木 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 軸長69.0cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-110-5-47 |
|---|---|
| 資料名 | 伊能忠敬測量之図 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 秋岡武次郎古地図コレクション |
| コレクション名カナ | アキオカタケジロウコチズコレクション |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1舗 |
| 大きさ | 縦62.50 cm 横140.50 cm |
| 材質 | 原品: 紙 木 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 軸長69.0cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |