[建築部材]斗
| ID | H-1242-12-7 |
|---|---|
| 資料名 | [建築部材]斗 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 水木家資料 |
| コレクション名カナ | ミズキケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 高3.30 cm |
| 材質 | 原品: 木(ヒノキ) |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 目録387頁 幅2.1cm 長4.1cm 木(ヒノキ)、赤色塗料、半分 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-1242-12-7 |
|---|---|
| 資料名 | [建築部材]斗 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 水木家資料 |
| コレクション名カナ | ミズキケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 高3.30 cm |
| 材質 | 原品: 木(ヒノキ) |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 目録387頁 幅2.1cm 長4.1cm 木(ヒノキ)、赤色塗料、半分 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |