雛壇
| ID | H-1256-8-13 |
|---|---|
| 資料名 | 雛壇 |
| 資料名カナ | ヒナダン |
| コレクション名 | 雛人形 |
| コレクション名カナ | ヒナニンギョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 高96.40 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | 大正 |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD 時代:大正 |
| 地理情報 | 兵庫県 |
| 説明 | 奥行83.8cm 幅92.6cm 4段 組み立て法量 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-1256-8-13 |
|---|---|
| 資料名 | 雛壇 |
| 資料名カナ | ヒナダン |
| コレクション名 | 雛人形 |
| コレクション名カナ | ヒナニンギョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 高96.40 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | 大正 |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD 時代:大正 |
| 地理情報 | 兵庫県 |
| 説明 | 奥行83.8cm 幅92.6cm 4段 組み立て法量 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |