大黒像
| ID | H-1302-2-160 |
|---|---|
| 資料名 | 大黒像 |
| 資料名カナ | ダイコクゾウ |
| コレクション名 | 鈴木家資料 |
| コレクション名カナ | スズキケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 横17.50 cm 高20.00 cm |
| 材質 | 原品: 土 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 山形県酒田市飛島 |
| 説明 | 奥行き14.3cm 土人形 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-1302-2-160 |
|---|---|
| 資料名 | 大黒像 |
| 資料名カナ | ダイコクゾウ |
| コレクション名 | 鈴木家資料 |
| コレクション名カナ | スズキケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 横17.50 cm 高20.00 cm |
| 材質 | 原品: 土 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 山形県酒田市飛島 |
| 説明 | 奥行き14.3cm 土人形 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |