小分皿
| ID | H-1302-2-197 |
|---|---|
| 資料名 | 小分皿 |
| 資料名カナ | コワケザラ |
| コレクション名 | 鈴木家資料 |
| コレクション名カナ | スズキケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 4点 |
| 大きさ | 高2.10 cm |
| 材質 | 原品: 漆器 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 山形県酒田市飛島 |
| 説明 | 径10.8cm 同じもの4点 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-1302-2-197 |
|---|---|
| 資料名 | 小分皿 |
| 資料名カナ | コワケザラ |
| コレクション名 | 鈴木家資料 |
| コレクション名カナ | スズキケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 4点 |
| 大きさ | 高2.10 cm |
| 材質 | 原品: 漆器 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 山形県酒田市飛島 |
| 説明 | 径10.8cm 同じもの4点 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |