文書箱
| ID | H-1302-2-242 |
|---|---|
| 資料名 | 文書箱 |
| 資料名カナ | ブンショバコ |
| コレクション名 | 鈴木家資料 |
| コレクション名カナ | スズキケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦20.50 cm 横13.80 cm |
| 材質 | 原品: 木 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 山形県酒田市飛島 |
| 説明 | 厚さ2.4cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-1302-2-242 |
|---|---|
| 資料名 | 文書箱 |
| 資料名カナ | ブンショバコ |
| コレクション名 | 鈴木家資料 |
| コレクション名カナ | スズキケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦20.50 cm 横13.80 cm |
| 材質 | 原品: 木 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 山形県酒田市飛島 |
| 説明 | 厚さ2.4cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |