染付杯洗
| ID | H-1302-2-41 |
|---|---|
| 資料名 | 染付杯洗 |
| 資料名カナ | ソメツケハイセン |
| コレクション名 | 鈴木家資料 |
| コレクション名カナ | スズキケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 高12.00 cm |
| 材質 | 原品: 磁器 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 山形県酒田市飛島 |
| 説明 | 口径19.3cm 底径9.3cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-1302-2-41 |
|---|---|
| 資料名 | 染付杯洗 |
| 資料名カナ | ソメツケハイセン |
| コレクション名 | 鈴木家資料 |
| コレクション名カナ | スズキケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 高12.00 cm |
| 材質 | 原品: 磁器 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 山形県酒田市飛島 |
| 説明 | 口径19.3cm 底径9.3cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |