獅子牡丹文様皿
| ID | H-1302-2-75 |
|---|---|
| 資料名 | 獅子牡丹文様皿 |
| 資料名カナ | シシボタンモンヨウザラ |
| コレクション名 | 鈴木家資料 |
| コレクション名カナ | スズキケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 18点 |
| 大きさ | 高1.60 cm |
| 材質 | 原品: 磁器 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 山形県酒田市飛島 |
| 説明 | 径13.5cm 同じもの18点 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-1302-2-75 |
|---|---|
| 資料名 | 獅子牡丹文様皿 |
| 資料名カナ | シシボタンモンヨウザラ |
| コレクション名 | 鈴木家資料 |
| コレクション名カナ | スズキケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 18点 |
| 大きさ | 高1.60 cm |
| 材質 | 原品: 磁器 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | 山形県酒田市飛島 |
| 説明 | 径13.5cm 同じもの18点 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |