櫃
| ID | H-1316-316-3 |
|---|---|
| 資料名 | 櫃 |
| 資料名カナ | ヒツ |
| コレクション名 | 大久保家資料 |
| コレクション名カナ | オオクボケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:重要文化財 |
| 点数 | 1件 |
| 大きさ | 高11.50 cm |
| 材質 | 原品: 木 漆 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 2点 直径24.0cm 蓋付 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-1316-316-3 |
|---|---|
| 資料名 | 櫃 |
| 資料名カナ | ヒツ |
| コレクション名 | 大久保家資料 |
| コレクション名カナ | オオクボケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:重要文化財 |
| 点数 | 1件 |
| 大きさ | 高11.50 cm |
| 材質 | 原品: 木 漆 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 2点 直径24.0cm 蓋付 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |