美勇水滸伝 芳年画
| ID | H-1429-7 |
|---|---|
| 資料名 | 美勇水滸伝 芳年画 |
| 資料名カナ | ビユウスイコデン ヨシトシガ |
| コレクション名 | 近世水滸伝関係資料 |
| コレクション名カナ | キンセイスイコデンカンケイシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1冊 |
| 大きさ | 縦24.90 cm 横17.10 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 厚さ1.7cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-1429-7 |
|---|---|
| 資料名 | 美勇水滸伝 芳年画 |
| 資料名カナ | ビユウスイコデン ヨシトシガ |
| コレクション名 | 近世水滸伝関係資料 |
| コレクション名カナ | キンセイスイコデンカンケイシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1冊 |
| 大きさ | 縦24.90 cm 横17.10 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 厚さ1.7cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |