こすくい(鋳鍋)
| ID | H-1775 |
|---|---|
| 資料名 | こすくい(鋳鍋) |
| 資料名カナ | コスクイ(イナベ) |
| コレクション名 | こすくい(鋳鍋) |
| コレクション名カナ | コスクイ(イナベ) |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1本 |
| 大きさ | 縦36.50 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 鍋径10.8cm 鉛を溶かす鍋 大筒用 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-1775 |
|---|---|
| 資料名 | こすくい(鋳鍋) |
| 資料名カナ | コスクイ(イナベ) |
| コレクション名 | こすくい(鋳鍋) |
| コレクション名カナ | コスクイ(イナベ) |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1本 |
| 大きさ | 縦36.50 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 鍋径10.8cm 鉛を溶かす鍋 大筒用 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |