ギヤマン行燈
| ID | H-243-34-2 |
|---|---|
| 資料名 | ギヤマン行燈 |
| 資料名カナ | ギヤマンアンドン |
| コレクション名 | 近世海外交渉関係資料 |
| コレクション名カナ | キンセイカイガイコウショウカンケイシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 高31.50 cm |
| 材質 | 原品: ガラス |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 幅31.0cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-243-34-2 |
|---|---|
| 資料名 | ギヤマン行燈 |
| 資料名カナ | ギヤマンアンドン |
| コレクション名 | 近世海外交渉関係資料 |
| コレクション名カナ | キンセイカイガイコウショウカンケイシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 高31.50 cm |
| 材質 | 原品: ガラス |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 幅31.0cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |