ギヤマンコップ
| ID | H-40-1-21 |
|---|---|
| 資料名 | ギヤマンコップ |
| 資料名カナ | ギヤマンコップ |
| コレクション名 | 内裏雛及雛道具付御所人形 |
| コレクション名カナ | ダイリビナオヨビヒナドウグツケタリゴショニンギョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 5個 |
| 大きさ | 高4.60 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | 江戸時代 |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD 時代:江戸時代 |
| 地理情報 | |
| 説明 | 口径2.4cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-40-1-21 |
|---|---|
| 資料名 | ギヤマンコップ |
| 資料名カナ | ギヤマンコップ |
| コレクション名 | 内裏雛及雛道具付御所人形 |
| コレクション名カナ | ダイリビナオヨビヒナドウグツケタリゴショニンギョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 5個 |
| 大きさ | 高4.60 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | 江戸時代 |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD 時代:江戸時代 |
| 地理情報 | |
| 説明 | 口径2.4cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |