燭台
| ID | H-40-1-6 |
|---|---|
| 資料名 | 燭台 |
| 資料名カナ | ショクダイ |
| コレクション名 | 内裏雛及雛道具付御所人形 |
| コレクション名カナ | ダイリビナオヨビヒナドウグツケタリゴショニンギョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1対 |
| 大きさ | 高13.50 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | 江戸時代 |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD 時代:江戸時代 |
| 地理情報 | |
| 説明 | 菊御燭台 台の幅4.9cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-40-1-6 |
|---|---|
| 資料名 | 燭台 |
| 資料名カナ | ショクダイ |
| コレクション名 | 内裏雛及雛道具付御所人形 |
| コレクション名カナ | ダイリビナオヨビヒナドウグツケタリゴショニンギョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1対 |
| 大きさ | 高13.50 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | 江戸時代 |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD 時代:江戸時代 |
| 地理情報 | |
| 説明 | 菊御燭台 台の幅4.9cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |