京人形(鶴持ち)
| ID | H-41-4 |
|---|---|
| 資料名 | 京人形(鶴持ち) |
| 資料名カナ | キョウニンギョウ(ツルモチ) |
| コレクション名 | 京人形 |
| コレクション名カナ | キョウニンギョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1躯 |
| 大きさ | 高10.00 cm |
| 材質 | 原品: 木・紙 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | 江戸時代 |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD 時代:江戸時代 |
| 地理情報 | |
| 説明 | 幅6.7cm 奥行6.8cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-41-4 |
|---|---|
| 資料名 | 京人形(鶴持ち) |
| 資料名カナ | キョウニンギョウ(ツルモチ) |
| コレクション名 | 京人形 |
| コレクション名カナ | キョウニンギョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1躯 |
| 大きさ | 高10.00 cm |
| 材質 | 原品: 木・紙 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | 江戸時代 |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD 時代:江戸時代 |
| 地理情報 | |
| 説明 | 幅6.7cm 奥行6.8cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |