一鼓
| ID | H-46-143 |
|---|---|
| 資料名 | 一鼓 |
| 資料名カナ | イッコ |
| コレクション名 | 雅楽器(紀州徳川家伝来) |
| コレクション名カナ | ガガッキ(キシュウトクガワケデンライ) |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1個 |
| 大きさ | 縦36.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 胴(菊唐草.極彩色) 皮(白塗) 径31.3cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-46-143 |
|---|---|
| 資料名 | 一鼓 |
| 資料名カナ | イッコ |
| コレクション名 | 雅楽器(紀州徳川家伝来) |
| コレクション名カナ | ガガッキ(キシュウトクガワケデンライ) |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1個 |
| 大きさ | 縦36.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 胴(菊唐草.極彩色) 皮(白塗) 径31.3cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |