鑓
| ID | H-592-2-3 |
|---|---|
| 資料名 | 鑓 |
| 資料名カナ | ヤリ |
| コレクション名 | 銃砲・刀剣類 |
| コレクション名カナ | ジュウホウ・トウケンルイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1件 |
| 大きさ | 縦261.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 「備前長船住祐包」 刃長9.3cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-592-2-3 |
|---|---|
| 資料名 | 鑓 |
| 資料名カナ | ヤリ |
| コレクション名 | 銃砲・刀剣類 |
| コレクション名カナ | ジュウホウ・トウケンルイ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1件 |
| 大きさ | 縦261.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 「備前長船住祐包」 刃長9.3cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |