(コイン)二銭五分
| ID | H-60-17-1-103 |
|---|---|
| 資料名 | (コイン)二銭五分 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 本多家資料 |
| コレクション名カナ | ホンダケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦2.00 cm 横2.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 1898 |
| 西暦年 | 1898年 |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD1898 世紀:19-D |
| 地理情報 | |
| 説明 | 径2.0cm 大韓 光武2年 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-60-17-1-103 |
|---|---|
| 資料名 | (コイン)二銭五分 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 本多家資料 |
| コレクション名カナ | ホンダケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦2.00 cm 横2.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 1898 |
| 西暦年 | 1898年 |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD1898 世紀:19-D |
| 地理情報 | |
| 説明 | 径2.0cm 大韓 光武2年 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |