貿易銀
| ID | H-60-17-4-5 |
|---|---|
| 資料名 | 貿易銀 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 本多家資料 |
| コレクション名カナ | ホンダケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦4.00 cm 横4.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 1780 |
| 西暦年 | 1780年 |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD1780 世紀:18-D |
| 地理情報 | |
| 説明 | 径4.0cm 非公式、テレサ・テーラーと記載 名称は記載より |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-60-17-4-5 |
|---|---|
| 資料名 | 貿易銀 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 本多家資料 |
| コレクション名カナ | ホンダケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 縦4.00 cm 横4.00 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 1780 |
| 西暦年 | 1780年 |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD1780 世紀:18-D |
| 地理情報 | |
| 説明 | 径4.0cm 非公式、テレサ・テーラーと記載 名称は記載より |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |