槍穂先
| ID | H-60-2-39 |
|---|---|
| 資料名 | 槍穂先 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 本多家資料 |
| コレクション名カナ | ホンダケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1柄 |
| 大きさ | 縦30.30 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 法量縦は全長 刃16.4cm、茎15.8cm 鞘無 (仮目録P5・39) |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-60-2-39 |
|---|---|
| 資料名 | 槍穂先 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 本多家資料 |
| コレクション名カナ | ホンダケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1柄 |
| 大きさ | 縦30.30 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 法量縦は全長 刃16.4cm、茎15.8cm 鞘無 (仮目録P5・39) |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |