写経切(三種各一行)
| ID | H-61-3-36-2 |
|---|---|
| 資料名 | 写経切(三種各一行) |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 伊能家資料 |
| コレクション名カナ | イノウケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1幅 |
| 大きさ | 縦22.90 cm 横5.40 cm |
| 材質 | 原品: 紙本 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 目録487頁 全体の大きさ(52.0×14.0cm) |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-61-3-36-2 |
|---|---|
| 資料名 | 写経切(三種各一行) |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 伊能家資料 |
| コレクション名カナ | イノウケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1幅 |
| 大きさ | 縦22.90 cm 横5.40 cm |
| 材質 | 原品: 紙本 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 目録487頁 全体の大きさ(52.0×14.0cm) |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |