黒漆椀類
| ID | H-61-4-188 |
|---|---|
| 資料名 | 黒漆椀類 |
| 資料名カナ | クロウルシワン |
| コレクション名 | 伊能家資料 |
| コレクション名カナ | イノウケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 6点 |
| 大きさ | 重0.00 g |
| 材質 | 原品: 木・黒漆 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 目録掲載なし 最大口径11.8cm 最大高さ5.6cm 角張った形、状態良好 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-61-4-188 |
|---|---|
| 資料名 | 黒漆椀類 |
| 資料名カナ | クロウルシワン |
| コレクション名 | 伊能家資料 |
| コレクション名カナ | イノウケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 6点 |
| 大きさ | 重0.00 g |
| 材質 | 原品: 木・黒漆 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 目録掲載なし 最大口径11.8cm 最大高さ5.6cm 角張った形、状態良好 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |