茶釜
| ID | H-61-4-206 |
|---|---|
| 資料名 | 茶釜 |
| 資料名カナ | チャガマ |
| コレクション名 | 伊能家資料 |
| コレクション名カナ | イノウケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 高25.40 cm 重25.40 g |
| 材質 | 原品: 鉄 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 目録掲載なし 最大径26.5cm 口径13.4cm 丸形、環付 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-61-4-206 |
|---|---|
| 資料名 | 茶釜 |
| 資料名カナ | チャガマ |
| コレクション名 | 伊能家資料 |
| コレクション名カナ | イノウケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1点 |
| 大きさ | 高25.40 cm 重25.40 g |
| 材質 | 原品: 鉄 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 目録掲載なし 最大径26.5cm 口径13.4cm 丸形、環付 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |