短刀
| ID | H-61-5-17 |
|---|---|
| 資料名 | 短刀 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 伊能家資料 |
| コレクション名カナ | イノウケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1口 |
| 大きさ | 縦24.30 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | 江戸時代 |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD 時代:江戸時代 |
| 地理情報 | |
| 説明 | 目録494頁 刃長24.3cm 反り0cm 目くぎ穴2個 銘「□□重作」※仮番4 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-61-5-17 |
|---|---|
| 資料名 | 短刀 |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 伊能家資料 |
| コレクション名カナ | イノウケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1口 |
| 大きさ | 縦24.30 cm |
| 材質 | |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | 江戸時代 |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD 時代:江戸時代 |
| 地理情報 | |
| 説明 | 目録494頁 刃長24.3cm 反り0cm 目くぎ穴2個 銘「□□重作」※仮番4 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |