風呂敷
| ID | H-61-6-19 |
|---|---|
| 資料名 | 風呂敷 |
| 資料名カナ | フロシキ |
| コレクション名 | 伊能家資料 |
| コレクション名カナ | イノウケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 2枚 |
| 大きさ | 縦39.00 cm 横44.30 cm |
| 材質 | 原品: 縮緬・鹿子絞り |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 目録497頁 (2枚目)25.5×26.0cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-61-6-19 |
|---|---|
| 資料名 | 風呂敷 |
| 資料名カナ | フロシキ |
| コレクション名 | 伊能家資料 |
| コレクション名カナ | イノウケシリョウ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 2枚 |
| 大きさ | 縦39.00 cm 横44.30 cm |
| 材質 | 原品: 縮緬・鹿子絞り |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 目録497頁 (2枚目)25.5×26.0cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |