鎗
| ID | H-704-6-9 |
|---|---|
| 資料名 | 鎗 |
| 資料名カナ | ヤリ |
| コレクション名 | 中国古武器武具 |
| コレクション名カナ | チュウゴクコブキブグ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1本 |
| 大きさ | 縦241.00 cm |
| 材質 | 原品: 木材・鉄・真鍮 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | |
| 地理情報 | |
| 説明 | 搬入番号33、鈎鎗、 柄朱、口金、石突真鍮、袋柄 身85.0cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-704-6-9 |
|---|---|
| 資料名 | 鎗 |
| 資料名カナ | ヤリ |
| コレクション名 | 中国古武器武具 |
| コレクション名カナ | チュウゴクコブキブグ |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1本 |
| 大きさ | 縦241.00 cm |
| 材質 | 原品: 木材・鉄・真鍮 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | |
| 地理情報 | |
| 説明 | 搬入番号33、鈎鎗、 柄朱、口金、石突真鍮、袋柄 身85.0cm |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |