(大福帳)
| ID | H-834-1-6 |
|---|---|
| 資料名 | (大福帳) |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 近代文書(通帳ほか) |
| コレクション名カナ | キンダイモンジョ(カヨイチョウホカ) |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1冊 |
| 大きさ | 縦19.50 cm 横13.50 cm |
| 材質 | 原品: 紙 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 厚さ9.5cm 表紙欠 文房具 学用品 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |
| ID | H-834-1-6 |
|---|---|
| 資料名 | (大福帳) |
| 資料名カナ | |
| コレクション名 | 近代文書(通帳ほか) |
| コレクション名カナ | キンダイモンジョ(カヨイチョウホカ) |
| 文化財指定 | 指定:未指定 |
| 点数 | 1冊 |
| 大きさ | 縦19.50 cm 横13.50 cm |
| 材質 | 原品: 紙 |
| 実物か複製か | 実物 |
| 時代 | |
| 西暦年 | 0 |
| 西暦年 | |
| 元号 | |
| 年代表記 | AD |
| 地理情報 | |
| 説明 | 厚さ9.5cm 表紙欠 文房具 学用品 |
| 所蔵 | 国立歴史民俗博物館 |
| 権利表示 |